Дома в Ленобласти получают субсидии на неотложный ремонт

В Ленинградской области продолжается реализация региональной программы капитального ремонта. Но кроме домов, идущих по графику, есть и те, где ремонт начат гораздо раньше.

При возникновении неотложной необходимости дом может получить субсидию из областного бюджета Ленинградской области на капитальный ремонт внутридомовых инженерных систем, крыши, фундамента и фасада. Для этого органом местного самоуправления должно быть принято решение о необходимости соответствующего вида работ, согласованного с комитетом государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области. Условия и порядок предоставления дополнительной помощи утверждены постановлением Правительства ЛО от 25 октября 2019 года № 499.

Одним из таких примеров стал дом №21 на ул. Пионерской в городе Коммунар Гатчинского района. Слаженная работа всех структур, надзор специалистов строительного контроля Фонда капремонта и четкие действия подрядной организации «ОблСервис» позволили отремонтировать кровлю быстро и качественно. Сейчас объект готовится к проведению комиссии по приемке работ.