Специалисты Фонда капремонта провели выездную встречу с жителями Кировского района

Встреча состоялась накануне, 21 февраля, в администрации Кировского района Ленинградской области. Жители задали все интересующие их вопросы по капитальному ремонту и получили развернутые ответы.

— Были вопросы по протечкам. Мы записали адреса, на следующей  неделе проведем выездную проверку, чтобы обязать подрядчика устранить причину протечек и компенсировать людям ущерб, — пояснили специалисты Фонда.

Кроме того, был ряд обращений по запуску лифтов. Некоторым жителям требовалась помощь в составлении заявлений на получение компенсации по оплате капитального ремонта. Напомним, с 70 лет жители Ленобласти могут получать компенсации на оплату таких взносов.

Такой формат общения с жителями Фонд ввел в 2019 году. Специалисты Фонда капремонта каждый месяц будут проводить встречи во всех районных администрациях. Планируется так: в специально выделенный день они приезжают и отвечают  на все вопросы жителей, касающиеся капитального ремонта. Руководство Фонда считает, что личное общение с жителями, когда люди могут, не уезжая из своего района, напрямую задать все вопросы – один из наиболее эффективных форматов. Особенно это важно для пенсионеров, которые не привыкли часто пользоваться современными технологиями.