В Бокситогорске ведутся ремонтные работы

В нынешнем году Бокситогорск обрел статус столицы Ленинградской области. В начале августа он примет мероприятия, посвященные 92-й годовщине со дня основания. К этой дате в городе будут проведены масштабные работы.

Фонд капитального ремонта ЛО заключил договора с подрядными организациями: «ПК Феникс», «Викинг Недвижимость», «Норд Инвест», «ХОЛДИНГ ЕВРО ДОМ», ГТ-СТРОЙ-ВЫБОРГ». Запланировано произвести 49 видов работ в 37 многоквартирных домах на сумму 377 871 436, 43 руб. Аукционы уже проведены. На всех объектах начаты работы.

Также сегодня заключены договора с подрядчиком «Ремстройсервис», который проведет ремонт домов №№2, 4, 6 по ул. Спортивной. Всего предусмотрено 6 видов работ на сумму 31 328 132, 60 руб.

В домах №№3, 5, 6, 7, 8 и 12/18 по ул. Комсомольской будут отремонтированы фасады. Здесь установлены строительные леса, на нескольких объектах начаты работы по отбивке и расчистке лицевой стороны дома.

Ведется обновление фасадов зданий и по ул. Заводской, 11/2, 13/1, Садовой, 12/7, 14, Школьной, 16/6, Дымскому шоссе, 2/1. В доме № 11 по улице Социалистической завершилась расчистка, демонтированы балконные стяжки. На Советской, 11, также произведены подготовительные работы.

В доме №4 на Дымском шоссе отремонтируют фасад, фундамент и подвал. В доме №3 начат демонтаж и завезены материалы на кровлю.

В девяти домах на ул. Социалистической рабочие также монтируют леса и приступают к подготовительному этапу ремонта. К примеру, в доме №13 реконструкция коснётся фасада и крыши. Рабочие ведут выборку грунта под отмостку, гидроизолируют цоколь, демонтируют кровельное покрытие, убирают мусор в чердачном помещении, обрабатывают пиломатериалы антисептиком.