В Выборге продолжаются работы на домах культурного наследия

Фонд капитального ремонта еженедельно контролирует работы на объектах в Выборге. После рабочего выезда комиссии в ноябре были предприняты меры и составлена дорожная карта по дальнейшим действиям подрядных организаций.

Завершен капремонт фасада в доме №31 по Ленинградскому проспекту, чуть ранее была введена в эксплуатацию кровля. В свое время именно этот дом больше всего пострадал от действий подрядчика Миро групп, который в преддверии осени бросил объект с разобранной кровлей и срезанной системой центрального отопления.

Начало 2019-го года для жителей так же не принесло решения проблем. Но благодаря новой подрядной организации «Неолик», своевременным действиям ее специалистов и усиленному контролю со стороны Фонда, удалось кардинально изменить облик дома.

Приемочная комиссия положительно оценила проведенные работы и дала несколько замечаний по благоустройству прилегающей территории.

А в доме №6 по улице Ленина ведутся работы по консервации до следующего сезона. В зимний период на данном объекте вести ремонт невозможно. Приемка дома состоится только по завершении работ в 2020 году.