Замена лифтов в Сосновом бору. Ход работ

На заседании постоянной комиссии по ЖКХ, транспорту и безопасности депутаты рассмотрели ряд актуальных вопросов, связанных со сроками завершения работ на ряде важных для города объектов.

Актуальную информацию о ходе проведения капитального ремонта лифтов на территории Сосновоборского городского округа доложил депутатам заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному комплексу Станислав Лютиков.

По 30 лифтам субподрядчика ООО «НП КУРС» идет получение акта ввода в эксплуатацию Ростехнадзором, некоторые лифты работают в тестовом режиме под контролем монтажников. Исполнитель обещает завершить работы по своим лифтам к 15 ноября.

По 15 лифтам, переданным в ремонт ООО «СПбЛЗ», намечен срок запуска в эксплуатацию — конец ноября.

Наибольшее отставание от срока, определенного контрактом (29 октября) — по объектам субподрядчика ООО «НПО Спутник-А». Новая дата запуска всех переданных ему лифтов, которую субподрядчик обозначил в планх – 18 декабря.

При этом часть лифтов «Спутник-А» обещает запустить в период с конца ноября. Последние 140 должны проходить освидетельствование партиями и запускаться по мере готовности вплоть до 18 декабря.

Вместе с тем Станислав Лютиков отметил, что пока НПО «Спутник-А» не удалось привлечь к работе дополнительные силы исполнителей, как это было обещано ранее.

Генеральный подрядчик, «Щербинский лифтовый завод», представил обновленный график работ, выполняемых по контракту с Региональным оператором. После его согласования с субподрядчиками он будет размещен на сайте администрации.

Отвечая на вопросы депутатов и жителей домов, где установлено новое лифтовое оборудование и вывезено старое, Станислав Лютиков отметил, что жители имеют право на получение подробной информации от своих управляющих компаниях, каким образом они распорядились бывшим в употреблении лифтовым оборудованием.

Источник: Пресс-центр администрации Сосновоборского городского округа