Завершено почти 75% работ по капремонту жилья в 2020 году

Фонд капитального ремонта Ленинградской области готовится к завершению работ, запланированных на 2020 год. Всего в краткосрочном плане-2020 — 695 многоквартирных домов и 1247 видов работ ( 1050 строительно-монтажных и 197 – проектно-сметных).

932 вида работ полностью завершены. Среди них — работы по замене лифтов, капитальному ремонту фасадов, кровель, инженерных систем: отопления, электроснабжения, горячего и холодного водоснабжения, водоотведения. По ряду работ завершается процедура приемки исполнительной документации. Практически все оставшиеся задачи — на финальной стадии.

«Важно, что на все работы в рамках капитального ремонта подрядчик предоставляет 5-летнюю гарантию», — отмечает первый заместитель председателя комитета по ЖКХ Ленинградской области Екатерина Кайянен.

На прошедшей неделе состоялись комиссионные приемки объектов по адресам: Кириши, ул. Пионерская, 1, где заменены инженерные системы, в том числе холодного и горячего водоснабжения, а также в Гатчине в домах № 4, 14, 16 на улице Урицкого, где отремонтированы системы теплоснабжения.