Акция ко Дню Победы. Наши герои — Алексей Сысоев

Совсем скоро наша страна отметит 75-летний юбилей Победы. Сотрудники Фонда капитального ремонта Ленинградской области ежегодно участвуют в шествии Бессмертного полка. В этом году мы присоединимся к нему в Сети и хотим рассказать вам о наших героях.

На первом слайде — юный Виктор держит портрет своего прадедушки Алексея. И пусть встретиться в жизни им не довелось, о героическом прошлом семьи Витя знает достаточно хорошо. Истории о подвигах и суровых испытаниях Великой Отечественной хранит и передает трем внукам их бабушка Тамара Горина.

Восемнадцатилетний курсант Алексей Сысоев прибыл на фронт в ноябре 1943-го. Чуть раньше, в марте, принял присягу в 12-м западном артиллерейском полку. Прежняя мирная жизнь осталась в прошлом. А впереди — полтора года ожесточенных боев, ранение и снова в строй. Отважный командир орудия всегда был на передовой, подавая пример храбрости сослуживцам. И всегда верил в Победу, приближая ее день за днем.

Алексей Федорович Сысоев награжден Орденом Красной Звезды, Славы 3-й степени, медалями За отвагу, За победу над Германией, За взятие Вены, За взятие Будапешта, 30 лет Советской Армии и Флота.

Мы помним, мы гордимся!

#деньпобеды2020 #бессмертныйполконлайн #АРОКР_МыВместе #ПортретПамяти #деньпобедыдома #ЛенинградскаяПамять