День соседей в онлайн-формате

29 мая 2020 года по всей России отмечается Международный день соседей. Этот праздник известен в мире с 1999 года. Он направлен на улучшение добрососедских отношений, соседской взаимопомощи, борьбу с одиночеством и изоляцией, большее соседское общение.

В этот день представители организаций ЖКХ, органов МСУ, ТОС, и все активные жители проводят и принимают участие как в развлекательных, так и обучающих мероприятиях по насущным жилищным вопросам. Как результат, формируются добрососедские отношения и грамотные собственники, которые принимают активное участие в судьбе своего многоквартирного дома и придомовой территории.

В этом году ситуация с пандемий коронавирусной инфекции внесла свои коррективы в организацию праздника, поэтому, опираясь на эпидемиологическую ситуацию в регионе, большинство субъектов проведет праздничные мероприятия в онлайн-формате. 

Практика добрососедства в отрасли капитального ремонта также реализуется на постоянной основе: объединяет не только собственников, но и региональных операторов, поэтому региональные операторы капитального ремонта многоквартирных домов вновь подключились к всероссийскому празднику.