Группа обследования проверила дома в четырех районах области

Специалисты группы обследования Фонда капремонта Ленобласти согласно плана по КП 2021 года (ПИР) в июне обследовали многоквартирные дома в Волховском районе. Для определения очерёдности видов работ по программе капитального ремонта проводится проверка всех конструкций дома, в том числе инженерных сетей и состояние подъездов.

— Работа проводится совместно с представителями управляющих компаний, либо, если в МКД непосредственное управление, то с представителями администраций и собственников. Все стороны процесса с интересом и взаимопониманием откликаются на запросы, оказывают необходимую помощь в обследовании, сборе технических документов, — отмечает руководитель отдела Ольга Кулебякина.

Ранее группа обследования выезжала Кингисеппский и Кировский район. В Гатчинском районе сотрудники УК МУП «Жилищно-коммунальное хозяйство г. Гатчины» также поддержали специалистов Фонда. Совместно проведены обмерочные работы конструкции крыши, произведено вскрытие кровельного ковра для определения состояния стяжки и наплавляемого материала кровли.