Инженеры Фонда капремонта собирают библиотеку

Специалисты регионального оператора по капитальному ремонту ежегодно проходят обучение, повышают свою квалификацию и участвуют в профильных конференциях. Еще одним шагом к пополнению базы знаний стала небольшая библиотека технической литературы, которая расположилась в отделе обследований.

— В 2021 году специалисты управления подготовки производства обучались на курсе «Обследование и мониторинг технического стояния зданий и сооружений» в ФАУ «РосКапСтрой». Инженеры получили список актуальной литературы и начали его изучать. С этого момента начала формироваться библиотека технической литературы, которая уже насчитывает несколько десятков изданий и постепенно расширяется, — отмечает главный специалист отдела Никита Горюнов.

Книги охватывают темы обследований строительных конструкций, выявляемых дефектов и проектных решений, а также сложных технических задач при проведении капремонта. Литература помогает развиваться в профессии специалистам сразу по нескольким направлениям: обследования сооружений, проектирования инженерных систем и строительных конструкций, тепловизионного контроля и контроля качества работ.