Использование обзорных зеркал безопасности

С появлением торговых залов, где товар находится в открытом доступе для клиентов, предпринимателям важно задумываться о системе безопасности в своем магазине. Важно одновременно дать понять клиентам, что вы им доверяете и дать определенную свободу выбора продукции, а с другой стороны защитить себя от несанкционированного выноса товаров с торгового зала.

Виды обзорных зеркал и их выбор для вашего помещения

При необходимости расширить обзор видимости на складе или торговой точке очень часто используют обзорные зеркала. Сегодня такие обзорные зеркала безопасности устанавливают в таких помещениях, как:

• Аптеки;

• Торговые площади магазинов;

• В отелях, офисах и прочих помещениях, где имеются слепые углы.

Использование таких зеркал позволяет минимизировать количество столкновений, ведь вы будете видеть, что за углов идет человек и будете более внимательны. Обзорные зеркала бывают разнообразными и важно правильно подобрать необходимый тип именно для своего помещения. Так, они могут быть:

• Выпуклые сферические – этот тип может быть предназначен для использования в помещении или на улице снаружи. ;

• Купольные – используют только в помещениях.

К преимущества использования обзорных зеркал можно отнести:

• Позволяют быть более внимательными на поворотах и перекрестках, где есть углы с плохой видимостью;

• Экономичны – позволяют с минимальными затратами получить безопасность движения;

• Позволяют увеличить систему безопасности в супермаркетах и прочих торговых площадях.

Когда какие обзорные зеркала используют

Если вы решили использовать новые системы безопасности – это противокражные радиочастотные этикетки, обзорные зеркала, антикражные системы и прочее оборудование, важно знать для каких типов товаров и в каких помещениях их лучше всего использовать.

Так, купольные зеркала лучше всего использовать в торговых помещениях и коридорах, где плохой обзор. Они позволяют увеличить угол обзора до 360 градусов. Прикрепляется оно к потолку – это дает возможность водителю, например, погрузчика видеть все стороны склада и минимизирует столкновение его с другими видами техники.

Сферические зеркала чаще всего используют в помещениях – их крепят на стену. Также они могут быть установлены на пропускных пунктах, стоянках и прочих территориях. Если вы хотите увеличить угол обзора. То такие зеркала помогут вам в этом с минимальными затратами на их покупку.