Качество капремонта гарантировано

Всем подрядным организациям, выполняющим капитальный ремонт многоквартирных домов в Ленинградской области, установлен срок гарантийных обязательств — пять лет.

Фонд капитального ремонта 47-го региона в ежедневном режиме контролирует обращения жителей Ленинградской области, связанные с качеством проведения ремонтных работ. Сегодня рабочая группа специалистов отдела строительного контроля фонда провела проверку домов №8 и №10 по улице Малая Земля в Сосновом Бору, где у жителей есть претензии по выполненному ремонту фасадов зданий.

По итогам проверки будет создана комиссия, в которую войдут представители жильцов, городской администрации, фонда капремонта, компании-подрядчика и службы технического надзора. В течение следующей недели комиссия детально обследует дома и представит заключение о качестве проведенного ремонта. В случае выявления каких-либо несоответствий строительным нормативам, подрядчика обяжут устранить все замечания.

Напомним, ранее правительством Ленинградской области принято решение о создании «черного списка» недобросовестных подрядчиков, которые в дальнейшем не смогут участвовать в конкурсах на проведение капитального ремонта.