Капремонт дома 6 на улице Ленина в Выборге не закончен

Активные жильцы дома на проспекте Ленина, 6, обратились в редакцию газеты «Выборг». Они были крайне удручены тем, в каком виде теперь находится гранитный вход в подъезд дома, после проведенного капитального ремонта.

Редакция разместила письмо на сайте. Уже на следующий день из Фонда капитального ремонта Ленинградской пришел комментарий. Главный инженер Николай Ефременков  пояснил, что капитальный ремонт входной группы дома номер 6 по улице Ленина, в городе Выборг, действительно предусмотрен проектом. Но на сегодняшний день реставрация данного участка еще не производились.

Натуральный камень входного портала, находящегося в центральной части лицевого фасада, будет частично демонтирован. Новые вставки из камня, имеющего многочисленные криволинейные поверхности, а также прямолинейные блоки, будут изготовлены из натурального камня по схожей геолого-петрографической структуре. Плоские блоки будут изготовлены по месту на строительной площадке, блоки, имеющие сложный профиль, будут изготовлены по шаблонам на производстве и уже после установлены на место.

Проверку данных работ будут производит специалисты авторского и технического надзора, итоговую приемку – Комитет по культуре.