Комиссия осмотрела дом №2 на улице Пляжной

Состоялась выездная комиссия Фонда капремонта Ленобласти с привлечением представителей подрядной организации, администрации, управляющей компании, ресурсоснабжающей организации и представителей Комитета государственного жилищного надзора.

Инспектировался дом№2 по улице Пляжной в п. Лебяжье, где проводился капремонт систем отопления, а собственники жаловались на недостаточное поступление тепла в квартиры.

Комиссия выявила, что температура на подающей трубе — 53 градуса, а на обратной — 41 градус по Цельсию. Перепад давления в системе отопления составляет 0,3 МРа. Температура батарей в квартирах №№23, 25, 68 (угловая квартира), 67 (угловая квартира) составила от 42 до 52 градусов по Цельсию.

Температурный режим в помещениях собственников соответствует нормам. Отопление в многоквартирный дом поступает согласно отопительному графику.

Комиссия постановила провести повторно пусконаладочную работу системы отопления при достижения наружной температуры воздуха не выше 0 по Цельсию с учетом температуры теплоносителя на подаче не менее 60 градусов по Цельсию, силами подрядной организации с привлечением управляющей и ресурсоснабжающей организаций, с составлением акта по результатам работ.