Начисление и сбор взносов на капитальный ремонт в ЕИРЦ ЛО

УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ!

Сообщаем о том, что функции начисления и сбора взноса на капитальный ремонт по Ленинградской области от Некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области» переданы в АО «Единый информационно-расчетный центр Ленинградской области» (далее – АО «ЕИРЦ ЛО»).

АО «ЕИРЦ ЛО» является региональным оператором по расчету начислений, приему и учету оплат населения за жилищно-коммунальные услуги. АО «ЕИРЦ ЛО» создано в 2013 году отдельным Распоряжением правительства Ленинградской области № 269-р от 25.06.2013 г.
Одной из целей создания АО «ЕИРЦ ЛО» является внедрение единого платежного документа (далее – ЕПД), содержащего в том числе строку «Взнос на капитальный ремонт».

Форма ЕПД утверждена на территории Ленинградской области Распоряжением Правительства Ленинградской области № 671-р от 11.12.2014 «Об утверждении формы Единого платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставления коммунальных услуг на территории Ленинградской области».

Дополнительную информацию можно получить на сайте АО «ЕИРЦ ЛО».