Не копите задолженность!

Фонд капитального ремонта Ленинградской области ведет активную работу по взысканию долгов с неплательщиков взносов. В соответствии с действующим жилищным законодательством за несвоевременную оплату начисляются пени за каждый день просрочки, а затем они взыскиваются в судебном порядке.

Некоторые собственники жилья, не изучившие законодательство, полагают, что оплата взносов не их обязанность. Однако отказ от оплаты, как и её не своевременное или не полное проведение, влечет серьезные последствия.

В 2022 году судом удовлетворены 177 исков в отношении физических лиц на сумму более миллиона рублей. В отношении юридических лиц — 63 иска на сумму более чем 21 миллион рублей.

Важно, чтобы сфера ЖКХ всегда работала без сбоев, чтобы дома у жителей было комфортно и уютно. Коммунальные предприятия Ленинградской области сегодня трудятся в усиленном режиме и делают все возможное, чтобы в ваши дома бесперебойно поступали вода, тепло, электричество, газ. Работу обеспечивает труд тысяч людей, множества предприятий; важны и современные материалы, технологии, спецтехника.

Обратите внимание: удобно оплачивать жилищно-коммунальные услуги онлайн. Рекомендуем пользоваться онлайн-сервисами ваших банков, в том числе Сбербанка, а также личным кабинетом на портале epd47.ru.