Обследованы 759 домов в Ленобласти

В 2020 году отдел обследований Фонда капремонта Ленинградской области провел осмотр и составил заключение по 759 домам. До конца года будут проверены проектные документы ещё по 50 МКД. Всего же до середины 2021-го года предстоит произвести обследование 524 домов (проекты 2022 года).

Главные специалисты отдела активно взаимодействуют с управляющими компаниями и администрациями городов и районов. Это позволяет более оперативно и качественно решать возникающие в ходе обследования вопросы.

«Один из хороших примеров по организации работ и помощи представляет МУП «ЖКХ Гатчины». Они заинтересованы в обновлении жилищного фонда», — отмечает начальник отдела Ольга Кулебякина.

С наступлением холодов специалисты производят тепловизионное обследование ограждающих конструкций МКД с целью контроля качества теплозащиты, выявления возможных скрытых конструктивных, технологических, теплоизоляционных и строительно-монтажных дефектов, возникших в процессе эксплуатации объекта.

В ноябре и начале декабря специалисты отдела выезжали на объекты Ленинградской области для проверки проектно-сметной документации по капитальному ремонту крыш, которые будут отремонтированы уже в 2021 году.