Обсудили перспективы организации проведения капремонта

Капремонт — по федеральным стандартам! Комитет по ЖКХ Ленобласти и региональный Фонд капремонта приняли участие в круглом столе Минстроя РФ и Ассоциации региональных операторов капремонта многоквартирных домов.

Сейчас в Петербурге проводится международная выставка «ЖКХ России», где представлена и Ленинградская область. В рамках выставки состоялся круглый стол «Финансовые и цифровые инструменты планирования, организации и контроля капитального ремонта многоквартирных домов». Участие в нем приняли первый зампред комитета по ЖКХ Екатерина Кайянен, начальник отдела перспективного развития ЖКХ Наталья Байкова и руководство Фонда капремонта Ленобласти.

«Спасибо организаторам за полезное мероприятие с конкретными примерами решения прикладных задач, с которыми сталкиваются все, кто занимается капитальным ремонтом. Самые эффективные методики продолжим использовать и внедрять в Ленобласти», — отметила Екатерина Кайянен.

На круглом столе поделились эффективными методиками, проанализировали учетную политику регоператоров, организацию удобного для жителей приема платежей, перспективы цифровизации сферы.

Пресс-служба Комитета по ЖКХ ЛО.