Оплата ЖКУ должна быть своевременной

Во исполнение ч.5 постановления Правительства Российской Федерации от 02 апреля 2020 года № 424 «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» сообщается о приостановке до 1 января 2021 г. взыскания неустойки (штрафа, пени) в случае несвоевременных и (или) внесенных не в полном размере платы за жилое помещение и коммунальные услуги и взносов на капремонт.

Вместе с тем убедительно просим вас своевременно оплачивать ЖКУ, не копить долги! Об этом говорится и в обращении председателя Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области Александра Тимкова:

«Очень важно, чтобы в столь сложное время сфера ЖКХ работала без сбоев. Коммунальные предприятия Ленинградской области сегодня трудятся в усиленном режиме и делают все возможное, чтобы в ваши дома бесперебойно поступали вода, тепло, электричество, газ. Эту бесперебойную подачу обеспечивает труд тысяч людей! Неплатежи значительно ослабят отрасль. Только с вашей поддержкой, при хорошей платежной дисциплине, мы все выстоим в это непростое время»!

Обратите внимание: удобнее всего в период самоизоляции оплачивать услуги онлайн. Мы рекомендуем пользоваться онлайн-сервисами банков, в том числе Сбербанка, а также личным кабинетом на портале epd47.ru — это сайт Единого информационно-расчетного центра Ленинградской области.