Подведены итоги первых месяцев работы отдела обследований

Группа полностью укомплектована, разработаны и утверждены положение, регламент и должностные инструкции. А также намечен план работ на весну.

В январе-феврале по Краткосрочной программе 2020-2021 произведено обследование 40 многоквартирных домов и 101 вид работ. Инженеры проверили 15 фасадов, 22 крыши, 7 подвалов и инженерные сети на 57 объектах.

По итогам проведенной работы в отдел проектирования направлены отчеты, внесены предложения по включению и исключению некоторых видов работ.

С начала года специалисты Фонда уже обследовали дома в 11 районах (Волосовский, Волховский, Выборгский, Кировский, Кингисеппский, Ломоносовский, Лужский, Лодейнопольский, Подпорожский, Приозерский, Тосненский). В марте по графику работ запланированы выезды в Волховский, Всеволожский, Выборгский, Гатчинский, Ломоносовский, Приозерский, Сланцевский, Тосненский и Тихвинский районы.

Обращаем внимание, что специалисты группы не выезжают на адреса по заявкам жителей области. Работа специалистов ориентирована на перечень МКД, включенных в краткосрочный план капитального ремонта. Основной задачей группы является проверка сведений, уже поступивших в отдел проектно-изыскательских работ, а также сведений, планируемых к поступлению.