Поздравляем с Днем строителя

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем строителя! Благодаря вашему созидательному труду растут города, появляются новые социальные и промышленные объекты, растет благосостояние Ленинградской области и всей России!

Сегодня ваша добросовестная и качественная работа имеет особое стратегическое значение. Несмотря на сложные экономические условия и беспрецедентное давление на нашу страну, вы продолжаете выполнять самые ответственные задачи и добиваетесь цели.

Ленинградская область входит в число лидеров по вводу метров жилья на человека, активно благоустраивает территории и создает комфортную городскую среду. Сегодня по программе капитального ремонта ведутся работы в 945 домах. Это ремонт фасадов и кровель, замена лифтов и инженерных систем, разработка проектов. С каждым годом растет число обновленных многоэтажек. Всего же с запуска регпрограммы в 2014 году сделана уже четверть от всех необходимых работ.

По данным Ассоциации региональных операторов России, в 2022 году намечено выполнить на 40% больше работ по капитальному ремонту, чем в прошлом году. За первых два квартала, наиболее прочные позиции у фондов капитального ремонта пяти регионов, в том числе у ФКР Ленинградской области.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и семейного тепла, покорения новых вершин и успешных проектов!

С уважением, управляющий Фонда Андрей Воропаев.