Проинспектирован ход ремонта по проблемным домам в Выборге

Сотрудники Фонда капитального ремонта продолжают плановую работу на объектах в Выборге, где ведутся работы, в том числе по решению вопросов по шести проблемным домам. Всего же в данный момент капремонт ведется более чем в 50 МКД по 134 видам работ.

Фондом и администрацией города проведена обширная работа по составлению дефектных ведомостей на восстановительный ремонт помещений Дома культуры. На данный момент подрядная организация «Балткамень» подписала соглашение и готовится приступить к работам.

В доме №1 по Ленинградскому шоссе завершены работы на кровле, протечек нет. Ремонт фасадной части продолжается, на проблемные участки наносится цементная «рубашка», после он будет оштукатурен и окрашен.

По дому №18 на ул. Ленина наружный фасад не принят, подрядчику указаны недочеты. Работы на дворовом фасаде приостановлены в связи с обращением председателя дома о переносе ремонта на летний период. Это решение, направленное на улучшение качества, согласовано всеми сторонами.

Фондом капремонта также ведется планомерная работа по контролю за возмещением ущерба собственникам квартир. На этой неделе завершаются выезды экспертной комиссии для определения стоимости возмещений, составления дефектных ведомостей. С большей частью заявителей достигнуты договоренности, составлены акты и соглашения о компенсации, часть средств выплачена. Однако есть и те, кто захотел решить вопрос в судебном порядке. В этом случае будет проведена судебная экспертиза.