Протечки на крышах Выборга устранены

Проливной дождь внёс серьёзные коррективы в работу подрядных организаций, ведущих капитальный ремонт кровель. Несмотря на растянутые тенты и шатры, шквалистый ветер в нескольких местах разорвал защитную армированную ткань.

В доме 9 на улице Сторожевой башни представители подрядной организации ООО ГТСВ начали исправлять ситуацию на объекте ещё в субботу. На данный момент укрытие кровли восстановлено и оборудован дополнительный защитный слой. С собственниками пострадавших квартир также проведены встречи. Специалисты составят акты, после чего подрядчик возместит ущерб.

На Леншоссе, 1, где также разгулялась водная стихия, в пятницу приедет комиссия, в которую войдут специалисты отдела контроля качества производства работ Фонда капремонта для оценки ущерба и подготовки документации. Здесь подрядчик ООО Балткамень также ликвидирует последствия протечек в рамках гарантийных обязательств.

В Фонде капремонта Ленинградской области отмечают, что при возникновении подобных ситуаций жители могут связаться с представителями исполнителя и заказчика работ по телефонам, указанным на информационных баннерах на доме. Также стоит обратиться в управляющую компанию, которая соберёт данные о всех протечках и передаст в Фонд.