Расторжение договора с УСМР-288

Фонд капитального ремонта Ленобласти расторг договор №2019-84 с подрядной организацией ООО «Участок Строительно-Монтажных Работ — 288 СПб».

При проведении контроля за выполнением работ заказчиком выявлены неоднократные существенные нарушения условий договора. B соответствии c графиком выполнения работ в дер. Пеники, ул. Новая, д. 10, установлен срок начала работ 21 августа 2019 года‚ срок завершения — 1 октября 2019 года. В нарушение установленных сроков, по состоянию на 23 октября работы не начаты. По объекту на ул. Новой, 8, работы не завершены, работы заказчику не сданы.

Систематически выявлялись нарушения технологии производства работ, отступление от требований качества, проектной документации, а также норм и правил, нормативно-правовых актов. Подрядчиком нарушались требования безопасности. В конце октября ветром была сорвана временная кровля, собственникам нанесен ущерб. На крыши уложен мокрый утеплитель, а при демонтажных работах испорчен фасад.

Указанные нарушения зафиксированы в актах осмотра специалистами отдела строительного контроля ФКР ЛО. Вследствие чего было принято решение о расторжении договора. В дальнейшем компания УСМР-288 будет исключена из реестра подрядных организаций Ленобласти. А также в УФАС переданы документы о включении ее в реестр недобросовестных подрядных организаций.