Решение ФАС Ленинградской области по жалобе ООО «РемСтройФасад»

Жалоба ООО «РемСтройФасад» на действия Организатора торгов – Комитета государственного заказа Ленинградской области при организации и проведении предварительного отбора на включение в реестр квалифицированных подрядных организаций, имеющих право принимать участие в электронных аукционах, предметом которых является оказание услуг и выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов.

В жалобе ООО «РемСтройФасад» указано, что Комиссия по осуществлению предварительного отбора неправомерно отказала ООО «РемСтройФасад» во включение в реестр квалифицированных подрядных организаций.

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Ленинградской области по рассмотрению жалоб решила:
1. Признать жалобу Общества с ограниченной ответственностью «РемСтройФасад» на действия Комитета государственного заказа Ленинградской области при организации и проведении предварительного отбора на включение в реестр квалифицированных подрядных организаций, имеющих право принимать участие в электронных аукционах, предметом которых является оказание услуг и выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов (предварительный отбор № ПОА-3/17) необоснованной.
2. Предписание Комитету государственного заказа Ленинградской области не выдавать.

Ленинградское УФАС России