Самые дешевые варианты облицовки частого дома

К сожалению большинство людей, строящих сегодня дома, не понимают всю важность качественной и эстетичной облицовки своего жилья. Ведь любой современный строительный материал, если дом не стеклянный, подвержен разрушениям от воздействия агрессивных факторов окружающей среды. Особенно быстро происходит разрушение стен в регионах с постоянным чередованием плюсовой и минусовой температур.

Чтобы продлить срок эксплуатации дома, необходимо защитить стены облицовочным материалом. Конечно, большинство не могут позволить себе дорогостоящую отделку фасада частного дома, поэтому важно понять, какой материал сегодня будет лучшим сочетанием цены, качества и долговечности.

На что обращать внимание при выборе материала

Помимо цены, материал должен в первую очередь нравится. На этом пункте останавливаться не стоит, так как эстетические предпочтения у всех разные. Хотя именно от внешнего вида облицовки дома, соседи будут судить о наличии вкуса у владельца дома.

Важно обратить внимание на такие факторы понравившегося материала:

• разнообразие цветовой гаммы и габаритов материала;

• наличие внешних заводских дефектов и подверженность материала к воздействию окружающей среды;

• из чего изготовлен материал и насколько он соответствует экологическим требованиям.

Стоит поинтересоваться долговечностью материала. Возможно переплатив за более надежный материал сейчас, в будущем не придется тратиться на замену облицовки.

Самые дешевые материалы для отделки

Представленные ниже материалы сейчас используются повсеместно именно из-за своей дешевизны, простоты монтажа и долговечности:

• виниловый сайдинг;

• облицовочный лицевой и декоративный кирпич;

• фасадная штукатурка;

• керамическая плитка;

• фасадная грунтовка.

Итоговая стоимость

Необходимо понимать, что помимо цены на материал, общая стоимость облицовки будет зависеть от цены на доставку материала, затраты на подготовку стен и зарплату специалистам. Возможно стоит рассмотреть более дорогостоящие материалы, которые не отличаются сложностью монтажа, отчего владелец дома сможет сэкономить на монтаже, либо произвести монтажные работы самостоятельно.

В случае, если производить монтаж самостоятельно нет времени можно воспользоваться услугами РемЖилСтрой. Дополнительная информация с подробными фотоотчетами производимых работ можно найти на официальном сайте: http://efee.ru/.