Сотрудник Фонда капремонта вышел в финал Всероссийского конкурса

Определены финалисты Всероссийского конкурса «Лидеры строительной отрасли», который проводится под эгидой Минстроя России. Из 10 тысяч участников экспертное жюри выбрало всего 100 человек, которые смогли преодолеть все отборочные испытания. По итогам последнего очного этапа будут названы имена 30 лучших управленцев. Они примут участие в формировании стратегии развития стройотрасли до 2030 года.

Конкурс призван выявить талантливых и перспективных управленцев, которые будут задействованы в решении стоящих перед строительным сектором амбициозных задач: внедрении передовых технологий в проектировании и строительстве, цифровизации отрасли, создании комфортной городской среды.

В число ста лучших претендентов вошел и начальник сектора по работе с гарантийными случаями Фонда капитального ремонта Ленинградской области Максим Попов. Он успешно прошел все конкурсные испытания и представит регион в финале, который пройдет в Саранске 8 августа.

— Сегодня решение задач в строительной отрасли во многом зависит от кадрового потенциала. Финалисты прошли сложный отбор и доказали свой профессионализм, а значит дальнейший прогресс отрасли зависит от них. Развитие – это не только про современное оборудование, а в первую очередь про специалистов, их знания и результаты, — поздравил участников первый замначальника Главгосстройнадзора Тамерлан Алборов.

В финале участники образуют экспертные рабочие группы для детальной проработки проектов и их защиты перед жюри.

— Я очень рад, что прошел в финал, и с гордостью буду представлять Санкт-Петербург и Ленинградскую область на Всероссийском мероприятии. Безусловно, очень хочется внести свой вклад в развитие строительной отрасли, ведь на сегодня в ней еще немало острых вопросов. В своем проекте я решил выделить тему формирования комфортной городской среды. Считаю, что благоприятные условия для жизни — главный критерий выбора места проживания, а значит нужно создавать удобные и практичные города, которые будут отвечать самым современным требованиям, — рассказывает Максим Попов.

Коллектив Фонда капитального ремонта Ленинградской области присоединяется к поздравлениям и желает Максиму Владимировичу победы в финале!

Финалист конкурса Максим Попов