Специалисты Фонда контролируют работу подрядных организаций

В Фонде капитального ремонта Ленинградской области состоялись еженедельные совещания с представителями подрядных организаций.

Главный инженер ФКР ЛО Николай Ефременков, специалисты отела строительного контроля и отдела проектно-изыскательских работ обсудили с компаниями «Холдинг Евро Дом», «Интех Констракшн», «Викинг-Недвижимость» вопросы проведения работ на объектах в Гатчинском, Выборгском и Лужском районах. Обсуждалась сметная документация и возможные технические решения.

Отдельно руководство Фонда провело встречу с представителями компании OOO «УСМР-288 СПб». С истечением срока договорных отношений № 2019-44 от 30.05.2019 г. по адресам: Всеволожский МР, пос. им. Морозова, ул. Первомайская, д.7 и 9, ул. Хесина, д.16. подрядчику выдано предписание о предоставлении узла устройства карнизного свеса с учетом устройства обрешетки. Работы по укреплению плит, устройству опалубки и прочее, не были предъявлены техническому надзору и сотрудникам Фонда, в связи с чем ФКР ЛО не считает возможным внесение изменений в проектно-сметную документацию после выполнения работ.

В адрес ООО «УСМР-288 СПб» будет направлено уведомление о расторжении договора № 2019-73 OT 26.07.2019 г. В одностороннем порядке в связи с неисполнением контракта.