Специалисты Фонда обмениваются опытом с коллегами

Специалисты Фонда регулярно принимают участие в конференциях по профессиональной тематике с другими регионами (Калининград, Казань, Уфа), выступают на семинарах и съездах по обмену опытом. Так, в марте планируется представление докладов об особенностях строительного контроля и по вопросам информационного обеспечения.

Фонд ведет мониторинг современных методов работы. Активно используем опыт, применяемый коллегами в Калининградской и Московской областях. Большое внимание уделяется проблемам энергосбережения, внедряются новации по утеплению фасадов, крыш и чердаков. В части электроснабжения внедрены светодиодные светильники, датчики освещенности и движения, что значительно снижает расходы собственников. 

В свою очередь Фонд готов поделиться своими наработками со всеми, в том числе, и с Ассоциацией регоператоров, являющейся основной площадкой по обмену опытом и инициатором изменений в действующее законодательство, как в части разработки необходимых ГОСТОВ и ТУ на производство работ, так и в части изменения правил формирования адресных программ капремонта в целом.