Специалисты Фонда провели выездные проверки

Специалисты отдела строительного контроля Фонда капремонта Ленобласти ежедневно выезжают на объекты, контролируют работу подрядных организаций, встречаются с населением.

Инспекторы ОККПР провели внеплановую проверку в городе Тихвин. Ее предметом стал ход и качество выполняемых работ по договорам на капремонт сетей электроснабжения. В данном районе деятельность осуществляют три компании подрядчика, ремонт запланирован в более чем 40 МКД.

Также специалисты провели встречу с представителями общественности и подрядных организаций в городе Кириши. В одной из пятиэтажек жители не хотят допустить подрядчика на объект. Ранее собственники не нашли времени на проведение общего собрания. В таком случае по действующему законодательству решение за жителей принимает муниципалитет. Но и с таким решением горожане оказались не согласны.

К сожалению, в данном случае решением вопроса чаще всего становится перенос капитального ремонта дома на более поздний срок. Из-за отсутствия инициативы собственников, которые не участвуют в жизни своего дома, страдают они сами, продолжая эксплуатировать ненадежные старые сети.