Специалисты Фонда выступили на Международном инновационном форуме

Специалисты Фонда капитального ремонта Ленинградской области приняли участие в работе Петербургского Международного инновационного форума. Темой обсуждения стали инновации в сфере строительства, городского хозяйства и капремонта.  

С докладом выступил начальник управления контроля качества производства работ ФКР ЛО Дмитрий Жук. Он поделился с коллегами опытом региона в решении вопросов капитального ремонта, рассказал об актуальных тенденциях и сложностях, с которыми столкнулась отрасль в пандемийный период.

Также на форуме были рассмотрены наиболее интересные технологии и инновации в сфере строительства и капитального ремонта МКД, объектов социального назначения, технологии производства реставрационных работ фасадов и интерьеров зданий, сооружений, экономические аспекты применения различных схем утепления зданий, теплоизоляция инженерных сетей, запорной арматуры, энергоэффективность в условиях кризиса и создание безбарьерной среды.

На форуме были отмечены подрядные организации, успешно ведущие свою деятельность в Северо-Западном федеральном округе. Среди них почетными грамотами были награждены компании «Олимп-Строй», «Родкар» и «Неолик».