Тонколистовой прокат: ассортимент всегда богат

Если ведётся строительство, то без изделий, изготовленных из тонколистового проката, оно завершиться не сможет. Профильный лист имеет огромный спектр применения: им отделывают стены, покрывают кровлю и, конечно же, применяют при сооружении различных ограждений. Чаще всего, строители используют профнастил, на который нанесён защитно – декоративный слой. Это придаёт постройке эстетически — завершённый вид, и помогает защитить металл от ржавчины. Такие крупные производители, как компания ООО «КМК Сибпрофиль», изготавливают и реализуют тонколистовой продукт, который уже имеет точные размеры, и не требует для своей установки применения сложных монтажных элементов.

Нужен тонколистовой: выбирай себе любой

Не секрет, что металл используется при производстве не в чистом виде, а посредством сплавов. Самыми популярными из них являются такие сплавы, как:

 сталь и чугун (плавка железа с углеродом);

 дюралюминий (плавка алюминия с медью, магнием и пр.);

 бронза (плавка меди со свинцом, оловом и пр.);

 латунь (плавка меди и цинка).

Следует знать! Все необходимые металлические заготовки изготавливаются производителями в виде листов, труб, проволоки. Это существенно упрощает дальнейшее производство из них любых изделий.

Металл в форме листа получают путём прокатки раскалённых слитков через прокатные станы. Таким образом, заготовка, под нажимом роликов, сильно сжимается, приобретая форму листа. С помощью регулировки меж вальцевого зазора, получается лист нужной толщины.

Когда большой ассортимент, и по цене сомнений нет

Опытные застройщики, желающие приобрести металлический цокольный сайдинг, а также любые иные изделия из качественного оцинкованного металла, должны обращаться только к надёжным и ответственным производителям и продавцам.

Важно! Необходимо, чтобы продавец тонколистового металла имел собственное производство (как ООО «КМК Сибпрофиль»), и мог реализовывать свой товар без участия посредников и перекупщиков. Тогда и цена будет существенно ниже, а качество – выше.

Тонколистовой металл, необходимый при строительстве, ремонте и реконструкции, существует в виде:

A. Профнастила.

B. Металлочерепицы.

C. Металлосайдинга.

D. Плоского листа.

E. Евроштакетника.

F. Водосточных систем.

G. Доборных элементов.

H. Вентиляционных выходов.

Если ответственный производитель, помимо качества и привлекательной цены, гарантирует ещё и оперативную доставку купленного металлопроката, то круг его заказчик будет постоянно расширяться.

Резюме

Наличие широкой ассортиментной палитры, удобство оплаты и покупки, оперативность доставки в большинство регионов России, способность к самостоятельному ценообразованию без посредников, прозрачный прайс и, конечно же, рекомендации бывших клиентов – всё это служит залогом взаимовыгодного сотрудничества между продавцом и покупателем.