У вас капремонт…отклеился!

Фонд капитального ремонта Ленинградской области направил обращения в адрес управляющих компаний о необходимости, согласно Постановления Правительства РФ от 03.04.2013 N 290, данным организациям содержать общее имущество многоквартирных домов, в том числе, своевременно очищать кровли и придомовые территории, водоотводящие системы от снега и наледи.

В течение декабря-января специалистами отдела контроля качества производства работ ФКР ЛО зафиксировано большое количество снега и наледи на кровельных покрытиях по адресам во Всеволожске, Выборге, Киришах и в других населенных пунктах. По адресам, где был произведен капитальный ремонт, в адрес управляющих организаций были направлены соответствующие письма.

Однако не все руководители организаций подошли к исполнению своих обязанностей ответственно, а результаты в виде испорченного капремонта мы можем наблюдать на фото. К слову, данные случаи не будут признаны гарантийными, так как не относятся к некачественно проведенным работам, а произошли вследствие бездействия по содержанию общего имущества МКД.

При выявлении  повторных случаев, Фонд обратится в Комитет государственного жилищного надзора и контроля и в органы прокуратуры для принятия мер, направленных на исключение подобных ситуаций.