В Фонде капремонта обсудили замену лифтов и новые аукционы

Сегодня, 4 марта, в Фонде капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области прошло рабочее совещание. На нем обсудили ряд актуальных вопросов. В первую очередь подняли тему лифтов, замену которых Фонд контролирует ежедневно. 137 лифтов уже введены в эксплуатацию, на некоторых объектах работы продолжаются, в ряде районов – заканчиваются. 7 марта пройдет проверка Ростехнадзора, специалисты ведомства проверят еще 5 лифтов в Сосновом Бору. Если замечаний не будет, эти лифты будут введены в эксплуатацию.

Кроме того, обсудили подготовку документации для проведения аукционов по капитальному ремонту. С начала 2019 года на официальном ЕИС уже размещено 19 лотов на 737 млн руб., лоты еще на 606 млн согласовываются в СЭДе и с Фондом имущества Ленобласти. Планируется объявить аукционы на эту сумму до середины марта.

Есть хорошая новость для жителей Бокситогорска – во вторник-среду будут представлены окончательные проекты по капремонту 22 многоквартирных домов. Когда строители приступят к работам, в первую очередь они сделают лицевые фасады.