В июне группа обследования изучила 38 домов

Специалисты отдела обследования Фонда капитального ремонта Ленинградской области совершили выезды в районы согласно плану по Краткосрочной программе по проектно-изыскательским работам 2021 года.

Выполнено предварительное (визуальное) обследование по оценке технического состояния строительных конструкций и инженерного оборудования, электрических сетей, подготовлены заключения с указанием очерёдности проведения работ.

В июне обследованы 38 многоквартирных домов. В Волховском районе -18 МКД, в Вындинскоом с.п.- 4, в Волхове — 7 МКД, в Киселинском с.п — 7 МКД, в Тосненском районе — 20 МКД.

— Работа проводится совместно с представителями управляющих компаний, либо, если в МКД непосредственное управление, то с представителями администраций и собственников. Все стороны процесса с интересом и взаимопониманием откликаются на запросы, оказывают необходимую помощь в обследовании, сборе технических документов, — отмечает руководитель отдела Ольга Кулебякина.

Ранее группа обследования выезжала Кингисеппский и Кировский район. В Гатчинском районе сотрудники УК МУП «Жилищно-коммунальное хозяйство г. Гатчины» также поддержали специалистов Фонда. Совместно проведены обмерочные работы конструкции крыши, произведено вскрытие кровельного ковра для определения состояния стяжки и наплавляемого материала кровли. В Тосненском районе совместно со специалистами управляющих компаний, в том числе УК ОАО «Тепловые сети», были обработаны документы, изучены технические характеристики объектов.