В Лебяжьем прошла приемка объекта

В рамках Договора № 2018-30 от 26.03.2018 на выполнение работ по капремонту общего имущества многоквартирного дома №3 по улице Комсомольской в поселке Лебяжье компания «ЭнергоЭффект» завершила ремонт подвала.

Этот дом в Лебяжьем был построен еще в середине 70-х годов прошлого века. Многие жильцы работали на одном предприятии, а после, став соседями, дружно взялись за обустройство двора.

— Первыми построили наш и соседний дом, больше вокруг ничего не было. Зимой во дворе заливали каток и сооружали горку, летом обустраивали клумбы, — вспоминают Неля Янкина и Галина Лысова.

Главный «цветовод» Александра Перлова рассказывает, как высаживали первые деревья и кусты жимолости. А цветов вокруг было столько, что из соседних домов приходили полюбоваться и перенять опыт.

Но с годами дом ветшал, и особенно остро проблемы проявились в подвальном помещении.

— Там вода стояла по колено, запах был невыносимый. Появились мыши и крысы, жить стало невозможно, — говорит Нина Матвеева. – Мы были очень рады, узнав, что попали в программу по капитальному ремонту. Но переживали, будет ли работа сделана качественно.

Волнения жильцов оказались напрасными. После проведенного ремонта преобразился не только сам подвал, но и прилегающая территория.

— Когда мы принимали этот объект, он был в аварийном состоянии. Подвал был подтоплен, очень много мусора. Но благодаря слаженному взаимодействию с Фондом и управляющей компанией, нам удалось завершить работу в срок, жители остались довольны, — отмечает заместитель генерального директора компании «ЭнергоЭффект» Юрий Нагорный.

Комиссия в составе представителей Фонда капитального ремонта ЛО, администрации, подрядчиков, управляющей компании провела инспекцию объекта и оценила качество работ.