В Ленобласти начался сезон ремонтных работ

Во всех районах Ленинградской области начаты работы по капитальному ремонту по Краткосрочному плану 2023 года. Практически все лоты, размещенные на аукционных площадках, разыграны, договоры с подрядными организациями заключены более чем на 80% .

Всего в годовом плане Фонда капитального ремонта — провести 1032 вида работ в 249 домах. Больше половины из них будут производиться в комплексе: сначала проектно-изыскательские работы, затем сразу же строительно-монтажные.

Благодаря капитальному ремонту собственники жилья получат более комфортные условия проживания, смогут сэкономить средства за счет повышения класса энергоэффективности дома.

Еженедельно специалисты отдела строительного контроля выезжают на объекты, чтобы проверить качество работ, соблюдение всех норм и требований. На все объекты, где предусмотрены только строительные работы, уже вышли подрядчики. Они производят работы по инженерным сетям, кровлям и фасадам, за исключением видов, требующих более стабильной плюсовой температуры воздуха.