В Ленобласти завершается капремонт кровель

Всего в 2020 году реализуются договоры на замену 85 кровель, практически на всех объектах работы завершены.

В Ленинградской области продолжается реализация краткосрочного плана Региональной программы капитального ремонта. Сейчас особое внимание уделяется замене кровель и повышению качества работ.

Комиссионные приёмки выполненных работ прошли в нескольких районах. Завершён капремонт жёстких и мягких кровель в Волосовском районе — в деревне Ущевицы, 16, поселке Сумино, 70 и деревне Рабитицы, 10. Сданы в эксплуатацию объекты на Кирова, 22 и 25 и Горького, 22 в Кировске, на ул. Лужской, 4 в поселке Серебрянский.

Напомним, в Ленинградской области полностью завершены работы по капремонту сетей теплоснабжения и замене лифтов, которые были запланированы на 2020 год.

Отметим, специалисты Фонда капитального ремонта региона регулярно проверяют качество выполнения работ. Например, 9 ноября они оценили капремонт жилья в Тосно, а 10 ноября проверят ремонт фасадов в Ломоносовском районе. Кроме того, 11 ноября во время выезда во Всеволожский район предстоит оценить техническое состояние многоквартирных домов, ремонт которых запланирован на 2021 год.