В области идет капремонт кровель и подвалов

В 2020 году подрядчики Фонда капремонта Ленинградской области приводят в порядок 88 кровель и 26 подвалов в многоквартирных домах.

В регионе продолжается капитальный ремонт многоквартирных домов. Подрядные организации меняют инженерные системы, обновляют крыши и подвалы, утепляют фасады и ставят новые лифты в многоэтажках. Работы продлевают срок службы жилья и делают проживание в домах удобнее.

Например, в деревне Оржицы Ломоносовского района отремонтирован подвал дома №14. В деревне Турово Лужского района заменена кровля дома №1. В домах № 4, 7 и 35 поселка Скреблово отремонтированы внутридомовые системы холодного водоснабжения. В доме №22 на улице Советской в Кировске установлена новая система отопления. Капитальное обновление прошла внутридомовая система водоотведения дома №2 в 1-м микрорайоне поселка Ефимовский.

В Фонде капремонта постоянно проверяют качество проводимых работ. На этой неделе специалисты отдела строительного контроля выезжают на объекты в Кировском, Киришском и Волховском районах.