В области продолжается реализация региональной программы

В Ленинградской области действует Региональная программа капитального ремонта общего имущества, которая рассчитана на 30 лет. В нее включены более 12 тысяч многоквартирных домов.Реализация программы осуществляется на взносы собственников и софинансируется из областного бюджета. Ежегодно объем уплаченных взносов увеличивается, улучшается и финансовая дисциплина граждан. 

Фонд капремонта призывает собственников жилья не копить долги, а также напоминает о прекращении действия моратория на начисление и взыскание пени. Они будут указаны в квитанциях, за исключением периода с 6.04.2020г по 31.12.2020г.

Соблюдение платежной дисциплины позволяет увеличить количество домов и видов работ, проводимых по региональной программе. Всего за период с 2014 по 2020 годы Фондом капремонта ЛО выполнены 6812 видов работ в 4333 домах, где проживают больше миллиона человек.На прошедшей неделе комиссионные приемки прошли по адресам: г. Гатчина, пр. Красноармейский, 26, пос. Кондратьево, 4, г. Выборг, ул. Промышленная, 2 (инженерные сети теплоснабжения), г. Бокситогорск, ул. Комсомольская, 24, г. Тихвин, ул. Плаунская, 5 (системы электроснабжения).