В Тихвине отремонтированы 32 подвала

В 2022 году в Тихвинском районе согласно региональной программе капитального ремонта Фондом отремонтированы 69 домов, произведено 72 вида работ (21 проектно-изыскательских и 51 строительно-монтажных).

— В нынешнем году в Тихвине основной упор был сделан на капитальный ремонт подвальных помещений. Из 51 вида строительно-монтажных работ 32 – это подвалы, — отмечает начальник управления контроля качества производства работ ФКР ЛО Дмитрий Жук.

Капитальный ремонт подвала направлен на восстановление технических характеристик помещения, утерянных в процессе его эксплуатации. Кроме эстетической стороны эти работы предназначены для улучшения температурного режима в многоквартирном доме, избавление его от излишней влаги и сырости.

Кроме Тихвина работы производились в поселках Красава и Шугозеро, велись работы по кровлям, фасадам и инженерным системам водоотведения.

Всего же за весь период работы с 2014 года в Тихвинском районе фондом было отремонтировано больше 300 домов, в которых проживают больше 41 тысячи жителей, произведены 806 видов работ.

Подробнее в сюжете местного ТВ (смотреть сюжет)