Встреча с собственниками в администрации Выборгского района

1 ноября в здании администрации Выборгского района прошло совещание по вопросам завершения капремонта в домах Выборга, реставрация которых началась весной 2018 года. Инициатором выступила администрация Выборгского района.

К участию были приглашены инициативные граждане, представляющие интересы жителей, а также председатели ТСЖ и руководители управляющих организаций.

Всем представителям домов,в которых идет капремонт, было предоставлено право передать от имени жильцов замечания, пожелания, претензии. Более 3 часов граждане поочередно докладывали о текущей ситуации по каждому объекту, интересовались сроками завершения работ, обозначали сопутствующие проблемы, которые возникли в ходе проведения капремонта.

На вопросы граждан ответили представители Фонда и исполнители работ.

Представители подрядных организаций пояснили, что капремонт в текущем году не завершается. Будет проведена временная консервация на зимний период, после чего работы продолжатся. Контракты были заключены в основном до конца 2019 года.

В настоящее время предпринимаются меры, чтобы обеспечить условия для проживания граждан. В частности, для исключения протечек формируются временные кровли.

В результате обсуждения были установлены сроки по исправлению всех объективных замечаний, отмеченных жителями.

И.О управляющего Фонда капремонта Сергей Морозов непосредственно в ходе обсуждения назначал даты, к которым подрядным организациям предписано устранить недоработки.

«Фонд капремонта воздействовал на исполнителей работ по обеспечению теплом в тех домах, где возникли проблемы. На сегодняшний день эти вопросы решены. Понятна ситуация по кровлям: сроки обозначены по тем домам, где работы еще продолжаются. Фонд взял исполнение на контроль», — сообщил Сергей Морозов.

Совещание прошло под руководством первого заместителя главы администрации Выборгского района Владимира Рошковича. Он отметил, что для администрации крайне важно, чтобы были обеспечены соответствующие условия для проживания граждан и своевременное выполнение работ.

Источник: Администрация Выборгского района