Должники по капремонту получат судебные приказы

Фонд капитального ремонта Ленинградской области ведет активную работу по взысканию взносов с неплательщиков. В соответствии с действующим законодательством за несвоевременную оплату начисляются пени за каждый день просрочки, а затем долги взыскиваются в судебном порядке.

Некоторые собственники жилья, не изучившие законодательство, полагают, что оплата взносов не их обязанность. Однако отказ от оплаты, как и её не своевременное или не полное проведение, помимо переноса капитального ремонта на более отдалённые периоды, влечет очень серьезные последствия.

С начала 2019 года по конец мая в отношении должников — физических лиц по взносам на капитальный ремонт мировым судьям подано 7 571 заявлений о вынесении судебных приказов на общую сумму 87 846 890 рублей.

В июне подготовлены заявления по адресам во Всеволожске (ул. Аэропортовская, Ленинградская, Магистральная, Межевая), Гатчине (ул. 25 Октября, 7-й Армии, Воскова, Изотова, Красная, Крупской, Куприна, Шмидта, Рысева, Слепнева), Коммунар (пер. Клубный, Рабочий, Речной, ул. Комсомольская, Павловская, Садовая), д. Гарболово, Раболово, Большое Рейзино, Ивановка, Большие Колпаны, Екатериновка, Лампово, Покровская, Пудомяги, Малое Верево, Батово, Белогорка, п. Вырица, Бугры, Осельки, Старосиверская, Пригородный, Войсковицы, Старые Низковицы, пгт им. Морозова, Дубровка.