Объявлены аукционы на капремонт жилья в Бокситогорске и Подпорожье

В Бокситогорске планируется капитально отремонтировать 17 жилых домов. Об этом сообщили в Фонде капитального ремонта Ленинградской области. Аукционы уже размещены на официальном портале ЕИС. Будут выполнены разные виды работ: отремонтированы фасады, крыши, фундаменты и подвалы. Речь идет о многоквартирных домах, расположенных в Бокситогорске  на ул. Социалистической № 7, 8, 10, 13, 15, 16/1, 17, 19, 19/2, ул. Советской № 8, ул. Спортивной № 2, 4, 6, 8, ул. Заводской № 7/2 и на Дымском шоссе, 3 и 4. Общая начальная (максимальная) стоимость работ составляет 162 млн руб. Организации могут подавать заявки до 28 марта, аукцион, на котором определится подрядчик, состоится 1 апреля.

Напомним, на 2019 год Бокситогорск получил статус столицы Ленинградской области, именно здесь отметят 92-й день рождения Ленобласти.

Кроме того, объявлены аукционы на ремонт многоквартирных домов в Подпорожском районе. Будут капитально отремонтированы здания на улицах Волкова, 29, Комсомольской, 2 и 17, Красноармейской, 13, Гражданской, 31 и на Механическом проспекте в самом Подпорожье. В г.п. Важины отремонтируют здание на ул. Осташева, 14, в г.п. Важинское – на ул. Школьной, 4 и 7а, в п. Вознесенье – на ул. Молодежной, 9 и 10. В соответствии с программой капремонта отремонтируют сети теплоснабжения, холодного водоснабжения, водоотведения, а также крыши и фасады. Общая начальная стоимость работ составляет 101 млн руб.

Гарантийный срок по капремонту, в течение которого подрядчик обязан будет за свой счет устранять замечания, составит 5 лет. Чтобы обезопасить жителей от некачественного выполнения работ, на время гарантийного срока подрядчик предоставляет банковскую гарантию, которая при проведении строительно-монтажных работ составляет 30% от начальной стоимости контракта, либо вносит эти средства на счет регоператора. При выявлении гарантийных случаев средства направляются на исправление возникших замечаний.