В Выборге устраняют последствия безответственного капремонта от «Миро Групп»

Представители Фонда капитального ремонта Ленинградской области прибыли в Выборг, чтобы оценить ущерб, нанесенный историческим зданиям города ненадлежащими работами, выполненными ООО «Миро Групп».

Затянувшиеся работы по капитальному ремонту здания на Ленинградском проспекте, 31 сдвинулись с мертвой точки, на которой они оказались после недобросовестного выполнения своих обязательств компанией «Миро Групп». Вчера представители Фонда капитального ремонта Ленинградской области завершили оценку ущерба, нанесенного зданию, а новый подрядчик приступил к выполнению работ.

Напомним, что победившая в торгах на капитальный ремонт компания из Петербурга начала работы, но бросила здание сразу после празднования Дня Ленинградской области. Контракт с недобросовестными строителями вскоре был разорван. Впрочем, последние ушли из города не с пустыми руками. Они успели получить значительный аванс, а также нанести значительный урон историческому дому, оставив его без отопительных систем, кровли и балконов.

Сейчас новый подрядчик из Северной столицы продолжил работы с того места, на котором другие петербуржцы свою деятельность прекратили. Компанией, которая займется домом стала ООО «Неолик». Выборгские СМИ в целом положительно отзываются о деятельности компании на других объектах, потому есть достаточно большая надежда на то, что дом по Ленинградскому проспекту, 31 также будет сделан качественно и в оговоренный срок.

Впрочем, жильцы здания едва ли разделяют позитивное настроение. Многим из них пришлось съехать из родных стен и даже жить у родственников после проведенного «ремонта». Для них у представителей Фонда капитального ремонта также есть хорошая новость. По словам пиар-специалиста Фонда, за понесенный ущерб, собственникам квартир полагается материальная компенсация. Также новый подрядчик за свой счет обещает выполнить остекление квартир современными стеклопакетами.

Источник: Piter.TV